Subasta 847T, Lote # 219
Firmado L. D' Sollano (México). Trajineras de Xochimilco. Acuarela sobre papel. Fechada 93. Enmarcada. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 72 x 49 cm. Estimado $500-800